最佳回答

如果超市搞活动,买5箱牛奶送1箱,且每箱牛奶的价格为32.4元,那么买12箱牛奶需要多少钱? 首先,根据活动规则,购买12箱牛奶时,可以获得2箱免费的牛奶(12箱/5箱=2.4箱,取整得2箱),所以实际只需要购买10箱牛奶。 每箱牛奶的价格为32.4元,所以10箱牛奶的总价格为10箱 * 32.4元/箱 = 324元。
该行针对老年客户进行风险提示及金融知识普及,积极走出网点,把金融知识送进养老院、送进一镇一村,送到老年客户的生活圈,提醒老年客户理智选择金融产品,守好、用好自己的“钱袋子”。,
近年来,彝良县龙街乡积极引导农民合理调整产业结构,在巩固发展烤烟、辣椒、魔芋、紫皮大蒜等产业的基础上,在适合紫苏生长的村组,结合实际情况和群众意愿,采用党支部+新型农业经营主体+农户的方式,引导农户从零星种植到“相对集中、连片发展、规范管理、标准种植”的转变,将紫苏种植作为产业振兴、富民强乡的补充支柱产业来抓,进一步拓宽村民增收致富渠道。, 上游新闻拍客频道欢迎和感谢各位摄影师的投稿。
同时,为更好地借助大数据赋能法律监督,该院从法院调取2022年1万余条民事案件信息,从司法局调取全县8家律所及115名执业律师的信息,通过数据碰撞,构建“同案同所律师违规代理法律监督模型”,查找出同一律所律师担任同一案件原告、被告代理人等异常数据62条。, 想要变得越来越富,我们还应该学会用大钱生小钱,可以将多数资金存在银行存款中保本,对少数资金借助一些其余方式增值,比如基金定投等。
大众网见习记者 刘倩 济宁报道 11月16日08时53分,济宁市气象台发布大风蓝色预警信号,受冷空气影响,预计今天白天到夜间,济宁所辖区县将出现平均风力4~5级的阵风,7级的偏北大风。,2022年全市实际利用外资174.1亿美元,按可比口径同比增长12.7%,高于全国增速4.7个百分点。
本文共有753人参与回答,点击这里发表你的个人建议吧!
博客和个人网站
热门标签
友情链接
关注竞技宝one
扫一扫二维码下载app